O Centro de Controle Operacional do Sindiônibus informa que a partir do dia 21/04, a linha 1355 – Siqueira/José Bastos/Centro/ED entra em operação com atividades somente aos domingos. Ela é derivada da 355 e a substituirá nesses dias, o que a diferencia é que essa conta com passagens na Av Tristão Gonçalves.
Segue abaixo o itinerário completo
Ida
1 – Terminal Siqueira
2 – Avenida Osório de Paiva, Gal.
3 – Avenida Augusto dos Anjos
4 – Avenida Américo Barreira
5 – Avenida José Bastos
6 – Avenida Carapinima
7 – Avenida Tristão Gonçalves
8 – Rua Paulo, São (Centro)
9 – Rua Sampaio, Gal.
10 – Terminal Estação das Artes E/D
Volta
1 – Terminal Estação das Artes E/D
2 – Rua Sampaio, Gal.
3 – Rua Jaguaribe, Sen.
4 – Rua Pompeu, Sen.
5 – Rua João Moreira, Dr.
6 – Rua Sampaio, Gal.
7 – Rua Castro e Silva
8 – Avenida Imperador, do
9 – Avenida Carapinima
10 – Avenida José Bastos
11 – Avenida Américo Barreira
12 – Avenida Augusto dos Anjos
13 – Avenida Osório de Paiva, Gal.
14 – Terminal Siqueira