O encerramento da operação das linhas de ônibus da Coleurb no dia 24 de dezembro, será às 22h no Centro, com deslocamento até os bairros e, posteriormente, retorno para a garagem.
Para mais informações, entre em contato no Coleurb Responde pelo telefone 0800.510.4699.
Confira os horários e itinerários:
Linha 01 | Vera Cruz – São Cristóvão
22h: parada do Banco do Brasil para o Bairro São Cristóvão;
22h: parada do antigo Tabelionato para o Bairro Vera Cruz;
21h40: parada do Banco do Brasil para o Bairro São Cristóvão, encerrando no Centro às 22h24.
Linha 03 | Edmundo Trein – São José
21h35: Banco do Brasil para o Bairro São José, encerrando no Centro às 22h28;
22h: Comercial para o Bairro Edmundo Trein;
21h41: no Bairro São José para o Centro, encerrando no Comercial às 22h12;
22h: no Banco do Brasil para o Bairro São José.
Linha 04 | Jerônimo Coelho (via Jardim América) – Universidade
21h44: no Banco do Brasil para UPF, encerrando no Centro às 22h28h;
21h52: no Comercial para o Bairro Jardim América, encerando no Centro às às 22:36;
22h02: no Banco do Brasil encerrando na UPF;
22h: no Comercial para o Bairro Jardim América.
Linha 05 | Operária – Petrópolis
22h01: parada do Comercial em direção ao Bairro Operária;
21h59: no Banco do Brasil para o Bairro Petrópolis.
Linha 06 | Universidade – Vila Luiza
22h: no Banco do Brasil para a UPF;
22h20: no Comercial para o Bairro Vila Luiza.
Linha 07 | Hípica – Planaltina
21h40: no Banco do Brasil para o Bairro Planaltina, encerrado 22h20 no Centro;
22h: no Banco do Brasil para o Bairro Planaltina;
22h: na parada do antigo Tabelionato para o Bairro Hípica;
21h51: no Bairro Hípica para o Centro, encerrando às 22h16.
Linha 08 | Lot. Umbú (Via Vila Isabel) – Bom Recreio
22h: no Comercial para o Bairro Bom Recreio;
22h: Reforço para Lot Umbú no B. Brasil.
Linha 09 | Praça Tamandaré – São João
22h: no Banco do Brasil para o Bairro São João.
Linha 10 | Ricci – Garden
22h: no Banco do Brasil para o Bairro Ricci;
22h: Reforço no antigo Tabelionato para o Bairro Garden.
Linha 11 | São Cristovão II – Operária (Via Passo Fundo Shopping)
22h: no antigo Tabelionato para o Bairro Operária;
22h: Reforço no Banco Brasil para o Bairro Santo Antônio.
Linha 12 | Santa Marta – Entre Rios
22h: no antigo Tabelionato para o Bairro Santa Marta;
22h: no Banco do Brasil para o Bairro Entre Rios.
Linha 13 | Lucas Araújo– Parque Farroupilha
22h: no Banco do Brasil para o Bairro Parque Farroupilha;
22h: no Comercial para o Bairro Lucas Araújo.
Linha 14 | BR 285 – São Luiz
22h: no Comercial para a BR.
Linha 15 | São Luiz – Zacchia
22h: no antigo Tabelionato para o Bairro Zacchia;
22h: no Banco do Brasil para o Bairro São Luiz.
Linha 20 | Petrópolis – Nenê Graeff
21h48: no Banco do Brasil para o Bairro Petrópolis, encerrando às 22h18 no Centro;
22h: no Comercial para o Bairro Nenê Graeff;
22h01: no Banco do Brasil para o Bairro Petrópolis.
Linha 25 | São José – São Cristóvão
21h31: no Banco do Brasil para o Bairro São José, encerrando às 22h26 no Centro;
22h: no Banco do Brasil para o Bairro São José;
22h: na Praça Marechal Floriano para o Bairro São Cristóvão.
Linha 25 A | Santo Antônio- Donária
21h50: no Bairro Donária para o Bairro Centro;
Linha 26 | Centro – Roselândia
22h: no Banco do Brasil para o Bairro Santa Rita.
Linha 27 | Leonardo Ilha – Vera Cruz
22h: no Banco do Brasil para o Bairro Leonardo Ilha;
22h: Reforço no Centro para o Bairro Vera Cruz.
Linha 31 | Menino Deus – Prefeitura
22h: no Comercial para o Bairro Menino Deus.
Linha 32 | Nossa Senhora Aparecida – São Cristóvão II
22h: no Banco do Brasil para o Bairro São Cristóvão II.