O Centro de Controle Operacional do Sindiônibus informa que a partir de amanhã, dia 08/08/2020 (Sábado) a Linha 681 – Alameda das Palmeiras terá seu itinerário invertido, onde seguirá pelo Bairro Novo e voltará pela Palmeira dos índios e da Taquatiara p/Guarujá no sentido ida , já no sentido volta irá tranferir da Rua do Cruzeiro para alça do Anel Viário, retornando na Catolé .
Segue abaixo a nova rota da linha:
Sentido ida – Terminal Messejana
1 – Rua Doze (Alameda das Palmeiras)
2 – Rua Treze (Alameda das Palmeiras)
3 – Avenida Coletora Central Três (Alameda das Palmeiras)
4 – Avenida Coletora Central Dois (Alameda das Palmeiras)
5 – Avenida Principal (Bairro Novo)
6 – Rua Dionísio Leonel Alencar (Pedras)
7 – Rodovia Anel Viário (Pedras)
8 – Alça Viaduto Anel Viário c/ Br 116
9 – Rodovia Br 116
10 – Rua Guarujá
11 – Rua Angélica Gurgel
12 – Avenida Tomás Coelho, Jornalista
13 – Terminal Messejana
Sentido volta – Final de Linha
1 – Terminal Messejana
2 – Rua Taquatiara (Messejana)
3 – Rua Clara de Assis, Santa
4 – Avenida Tomás Coelho, Jornalista
5 – Rua José Barbosa, Cel.
6 – Rua Taquatiara (Messejana)
7 – Rodovia Br 116
8 – Alça Viaduto Anel Viário c/ Br 116
9 – Rodovia Anel Viário (Pedras)
10 – Rua Catolé (Retorna)
11 – Rodovia Anel Viário (Pedras)
12 – Rua Palmeira dos Índios
13 – Rua Treze (Alameda das Palmeiras)
14 – Rua Quatorze (Alameda das Palmeiras)
15 – Rua Doze (Alameda das Palmeiras)